Модульный компьютер Acer можно собрать в любой комплектации (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2015 года

Тайваньская компания Acer представила новый модульный компьютер серии Revo. Презентация проходила в рамках международной выставки IFA 2015.

Устройство состоит из нескольких блоков, которые складываются в башенку по нужной пользователю комплектации. Базовые блоки планируется выпускать на базе процессоров Intel Celeron N3050, Celeron N3150, и Pentium N3700, с 32 ГБ встроенной памяти и до 8 ГБ оперативной памяти.

Среди дополнительных блоков будут модули с жесткими дисками емкостью 500 ГБ и 1024 ГБ (1 терабайт), модуль с проектором, модуль с динамиками, модуль с внешней видеокартой AMD и модуль для беспроводной зарядки устройств – последний, очевидно, для установки на самом верху башни из блоков.

Блоки размерами 12,5х12,5 сантиметров различаются только по высоте и соединяются между собой контактными площадками с магнитным крепежом, не требуя никаких дополнительных кабелей. В продажу базовые блоки поступят в октябре 2015 года по цене 199 евро (около 188 тысяч драм по актуальному курсу), подробности о выпуске и полном ассортименте дополнительных блоков компания объявит позже.

По словам представителей Acer, модульный подход позволит пользователям легко улучшать компьютер даже при отсутствии специфических знаний и навыков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Модульный компьютер Acer можно собрать в любой комплектации (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.