Мозгов в составе «Кливленда» второй год подряд выходит в финал плей-офф НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2016 года

В Национальной баскетбольной ассоциации определился первый финалист плей-офф. Им стал "Кливленд", выигравший в шестом матче с "Торонто" со счетом 113:87 и 4-2 в полуфинальной серии. Клуб из Огайо, за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, выходит в финал плей-офф НБА второй год подряд.

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рэпторз" Кайл Лоури, набравший 35 очков. В составе победителей результативностью блеснул Леброн Джеймс. На его счету 33 очка и 11 подборов. Центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов не вышел на паркет по решению тренеров.

Тем не менее, Мозгов отпраздновал выход в финал вместе с одноклубником Ченнингом Фраем. Партнеры по "Кливленду" разместили в социальной сети Instagram видео, в котором предстали в особых бейсболках, подготовленных к финалу плей-офф НБА.

In bus with my man @realcfrye

Видео опубликовано Тимофей Мозгов (@mozg25) Май 27 2016 в 9:05 PDT

В финале команда Мозгова встретится с победителем серии "Голден Стэйт" - "Оклахома-Сити" (счет в серии 2-3). Ближайшая игра между "Уорриорз" и "Тандер" пройдет 29 мая в Оклахоме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мозгов в составе "Кливленда" второй год подряд выходит в финал плей-офф НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.