Мозгов перенёс операцию на колене и выбыл на полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Баскетболист «Химок» Тимофей Мозгов перенёс оперативное вмешательство. Игрок выбыл из строя на срок от четырёх до шести месяцев.

«Пытались избежать [операции] всеми силами, но приняли решение, что необходимо полностью разобраться с этим раз и навсегда. Сроки восстановления бывают разные, поэтому детали медицинского характера не хотелось бы распространять.

Ориентировочно после таких процедур – от четырех до шести месяцев. Это я имею в виду полное возвращение на площадку», – сказал агент Мозгова Станислав Рыжов.

Напомним, что баскетболист пропустил целый сезон из-за серьёзной травмы колена. Несмотря на это в «Химках» выразили готовность продлить сотрудничество со спортсменом. Последний раз Мозгов выходил на паркет 2 июля 2018 года в отборе на чемпионат мира-2019 в игре против Франции (78:84).

Мозгов выступал в НБА за «Нью-Йорк Никс» (2010-2011), «Денвер Наггетс» (2011-2015), «Кливленд Кавальерс» (2015-2016), «Лос-Анджелес Лейкерс» (2016-2017), «Бруклин Нетс» (2017-2018) и «Орландо Мэджик» (2018-2019). В 2016 году в составе «Кавальерс» Мозгов стал чемпионом НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мозгов перенёс операцию на колене и выбыл на полгода», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.