Мозгов считает, что после Олимпиады в Лондоне российский баскетбол выбросили на помойку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2016 года

Российский баскетбол был выброшен на помойку после успешного выступления национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, сейчас все выстраивается заново, заявил центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов.

«После бронзовой медали на Играх в Лондоне все было выброшено на помойку. Сейчас выстраивается все заново, причем даже не на руинах. Руины оставлены, а рядом строится новый дом, - приводит слова спортсмена «Р-Спорт». - Должно пройти время, в сборной России сейчас прошло омоложение. Для всех нас это будет большое испытание, но давайте будем двигаться поступательно: сначала нужно попасть на Евробаскет».

«Все надо начинать с детей. Если начнем инвестировать деньги в детей, будем платить тренерам достойные зарплаты, тогда, может, через 15 лет у нас появится результат», - заключил Мозгов, который в этом году стал чемпионом НБА в составе «Кливленд Кавальерс» и в воскресенье представил кубок Ларри О'Брайена в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мозгов считает, что после Олимпиады в Лондоне российский баскетбол выбросили на помойку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.