Мозякин принес победу «Магнитке» в первом матче восточного финала КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2016 года

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» на своем льду добились первой победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» в стартовом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча грандов российского хоккея закончилась во втором овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев благодаря второй подряд решающей шайбе Сергея Мозякина (89:37).

О основное время голами в составе победителей отметились Ян Коварж (37:58) и Алексей Кайгородов (44:24), а у проигравших - Сами Леписте (27:02) и Игорь Григоренко (53:13).

Таким образом, «Металлург» повел в серии до четырёх побед со счетом 1-0. Вторая игра финала Восточной конференции пройдет 25 марта в Магнитогорске.

На Западе спор за выход в финал ведут московский ЦСКА и петербургский СКА. Там счет 1-0 в пользу ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мозякин принес победу «Магнитке» в первом матче восточного финала КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.