Мокрый снег и до ноля градусов ожидается в московском регионе в пятницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2017 года

Облачная погода с небольшим мокрым снегом ожидается на территории Москвы и Подмосковья в пятницу, температура воздуха в столице будет в пределах от минус 2 до ноля градусов, в Подмосковье - от минус 5 до ноля градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. При облачной погоде пройдет небольшой мокрый снег. Максимальная температура воздуха в Москве от минус 2 до ноля градусов, по области от минус 5 до ноля градусов», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается в материале, что ветер в этот день ожидается юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба. Также в среду сохраняются условия для гололедицы и сосулек.

«В Москве и Подмосковье погода вновь изменится - после кратковременного похолодания и умеренных морозов температура в дневные часы повысится. При этом ожидается резкое падение атмосферного давления. На колебания метеопараметров ухудшением самочувствия отреагируют метеозависимые люди с сосудистыми патологиями и сердечными недугами»,- отмечают синоптики.

Особенно нелегко придется гипотоникам и лицам с нестабильным собственным давлением, а также перенесшим сосудистые катастрофы. У них возможны головные и сердечные боли, скачки артериального давления, мигрени. Увеличение вероятности осадков и повышение влажности воздуха может спровоцировать обострение хронических заболеваний бронхо-легочной системы и опорно-двигательного аппарата у людей, страдающих ими, заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мокрый снег и до ноля градусов ожидается в московском регионе в пятницу», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.