Мокрый снег и сильно пониженное давление ожидаются в московском регионе на неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2017 года

Осадки в виде мокрого снега, переменчивая погода с переходом температуры через нулевую отметку и очень низкое атмосферное давление ожидаются в Москве и Московской области на этой неделе, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник центра погоды «Фобос».

«Первоапрельское тепло будет в понедельник в столице и области, среднесуточная температура равна одному градусу. Пасмурно, морось. Ветер юго-западный и штормовой, 7-12 метров в секунду, местами достигает 15 метров в секунду», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что во вторник погода в регионе ухудшится: утром ожидается мокрый снег, в течение дня - сильно пониженное атмосферное давление в 723 миллиметра ртутного столба, что на 22 единицы ниже нормы. Ветер ожидается юго-западный, температура воздуха составит от 0 до плюс 2 градусов.

«В среду ожидается понижение температуры, днем она достигнет минус 1 — минус 3 градусов; ожидаются голодедица и снег. Температура воздуха в ночь со среды на четверг опустится до минус 5 — минус 7 градусов. В четверг воздух прогреется до нуля, также ожидаются метель, плотный ветер и обильный мокрый снег», - сказал синоптик.

По его словам, в пятницу и в выходные в регионе ожидаются осадки смешанного типа и околонулевые температуры.

Источник: РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мокрый снег и сильно пониженное давление ожидаются в московском регионе на неделе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.