Молдавия и Болгария начнут получать украинский газ утром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2009 года

Молдавия и Болгария начнут получать украинский газ сегодня утром. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя "Укртрансгаза", эксплуатирующего магистральные газопроводы.

"Необходимо время, чтобы перестроить систему", - пояснил собеседник агентства. Он подтвердил, что указание начать подачу газа Молдавии дано 10 января.

В отношении Болгарии необходимо было согласовать поставки с Румынией, через территорию которой пойдет этот газ.

Общие объемы поставок в Молдавию и Болгарию составят 3,5 млн куб. м в сутки.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщал, что Украина начала поставки газа Молдавии из собственных резервов в объеме около 1,5 млн куб. м в сутки. Об этом заявил на брифинге заместитель председателя правления "Нафтогаза Украины" Владимир Триколич. По его словам, вопрос транзита украинского газа в Болгарию уже согласован с Румынией. Поставки начнутся в ближайшие часы в объеме около 2 млн куб м. в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молдавия и Болгария начнут получать украинский газ утром», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.