Молдавская певица готова представить Армению на «Евровидении 2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2012 года

Молдавская певица Анна Константинова желает представить Армению на конкурсе песни “Евровидение 2012”, который пройдет в Баку. Об этом сообщает один из блогов конкурса. Анна испытала свои силы в отборочных турах своей страны в 2011 и 2012 году, однако не прошла в финал. В Интернете уже представлена песня, которую певица исполнит, если примет участие в конкурсе.

Анна Константинова родилась в 1992 году в городе Кишиневе в Молдове. Помимо песен она увлекается графическим дизайном и фотографией.

Ранее желание представить Армению на “Евровидении 2012” изъявил австрийский певец Санкил Джонс.

Азербайджанский дуэт Элли и Ники (Ell/Nikki) с песней Running Scared 15 мая стал победителем международного музыкального конкурса “Евровидение 2011”. 10 мая 2011 года в Дюссельдорфе (Германия) в первом полуфинале под номером четыре выступила представительница Армении Эмми с песней под названием “Boom-Boom” (музыка — группа Apricota, слова — Соси Ханикян, аранжировка - Ара Торосян). Однако в финал конкурса Эмми не прошла.

Армения несколько месяцев не могла определиться, принять участие в конкурсе, который пройдет в Баку, или нет. Общественное телевидение Армении требовало от Баку и Европейского союза вещателей (EBU) серьезных гарантий безопасности для армянской делегации.

17 января EBU на официальном сайте конкурса представил список стран, участвующих в конкурсе, в их числе была и Армения. Руководитель армянской делегации Евровидения Гоар Гаспарян сказала, что Армения является полноправным членом Европейского союза вещателей, и ее участие в конкурсе является доказательством тому. Полуфиналы “Евровидения 2012” состоятся 22 и 24 мая, а финал — 26 мая. Армения выступит во втором полуфинале с Сербией, Швецией, Грузией, Нидерландами, Португалией, Словенией, Македонией, Эстонией, Беларусью, Турцией, Мальтой, Словакией, Хорватией, Норвегией, Украиной, Литвой, Болгарией, Боснией и Герцеговиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молдавская певица готова представить Армению на “Евровидении 2012”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.