Молдавский клуб заплатит рекордный штраф за неуважение к гимну страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Приднестровский футбольный клуб "Тирасполь" оштрафован на рекордную сумму в 200,000 лей (около 16,600 долларов) за неуважение к гимну Молдовы со стороны тираспольских болельщиков.

Такое решение принято на заседании Комитета по проведению соревнований молдавской футбольной федерации, сообщает newspmr.com.

Перед финальной игрой за Кубок Молдовы на поле вышел военный оркестр для исполнения вживую гимна Молдовы. По заявлению официальных лиц, работавших на матче, гостевой сектор болельщиков футбольного клуба "Тирасполь" вел себя вызывающе и проявил неуважение к церемонии исполнения гимна.

Как отмечается в сообщении, данный штраф является рекордным за всю историю современного молдавского футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молдавский клуб заплатит рекордный штраф за неуважение к гимну страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.