Молебен в честь Серафима Саровского в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2019 года

Праздничная литургия в день памяти преподобного Серафима Саровского состоится 15 января в скиту Данилова монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в деревне Нововолково. В храме Всемилостивого Спаса в скиту находится список с чудотворного образа преподобного, написанного при его жизни. После Божественной литургии в 12.40 отслужат молебен перед иконой «Всецарица», на котором в полном составе будут присутствовать национальные женские сборные по водному поло России и Греции, прибывшие в Рузу для участия в матче этапа квалификации чемпионата Европы. Игра состоится в 18.30 в тот же день во Дворце водных видов спорта «Руза» (Северный микрорайон, дом 10). Во время Божественной литургии и молебна будут петь певчие хора Данилова монастыря. Богослужение планирует возглавить настоятель обители архимандрит Алексий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молебен в честь Серафима Саровского в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.