Молния ударила в электричку на станции «Электрогорск»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2016 года

Удар молнии парализовал движение электропоездов из Электрогорска в Москву. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По словам жительницы столицы Юлии Андреевой, она, спасаясь от дождя, забежала с маленьким сыном в третий вагон электрички, отправляющейся в Москву. Но когда поезд уже собирался трогаться в 17.50 в этот вагон ударила молния и он загорелся.

«Мы увидели ослепительную вспышку, полетели искры, нас ощутимо тряхнуло. Огонь распространился мгновенно по проводам и крыше вагона», - рассказывает женщина.

Люди, несмотря на охватившую всех панику, смогли быстро покинуть поезд и столпиться на узком перроне. Пламя продолжало распространяться и вскоре перешло на соседние вагоны.

«Стоял невообразимый треск, всюду взрывались снопы искр, было очень страшно. Дети плакали», - говорит Андреева.

Пожарные прибыли мгновенно и потушили пожар в течение нескольких минут. В результате ЧП никто не пострадал.

«Но из-за того, что сгорели провода, было парализовано движение на линии. Нам сказали, что электричек сегодня точно не будет. Рейсовые автобусы уходят набитые битком, дополнительных рейсов не пустили. Не знаем, как и когда попадем домой», - сокрушается пассажирка.

Когда восстановится движение из Электрогорска, неизвестно. По словам очевидцев, к ремонту проводов пока что не приступали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молния ударила в электричку на станции «Электрогорск»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.