Молодежи Испании будут выдавать «духовную пищу» по талонам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2014 года

Правительство испанской автономной области Эстремадура решило выдавать молодежи духовную пищу по талонам.

Всем гражданам автономии в возрасте от 18 до 30 лет, имеющим на руках специальную Европейскую молодежную карту (EYCA), которая дает разнообразные бонусы и скидки, будет предоставлена еще одна особая льгота - обладатели карты могут прийти в филиал Института молодежи (Instituto de la Juventud) в своем муниципалитете и получить восемь талонов по четыре евро каждый.

До 30 ноября 2014 года эти талоны можно будет обменять на книги, DVD-диски, билеты в кино, театр или на мюзикл, а также на электронную или бумажную прессу. Реализовать свой талон владелец сможет только в "аффилированных" магазинах и заведениях, участвующих в проекте, сообщает Espana Rusa.

Как заявила советник по образованию и культуре региона Тринидад Ногалес, ничего подобного в истории автономии ранее не было. Из бюджета на этот проект правительство выделило 384 тысячи евро, ставя перед собой цель сделать искусство и просвещение доступным для 12 тысяч жителей автономии.

Каждый человек получает такой бонус один раз и не имеет права никому передавать свои талоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежи Испании будут выдавать "духовную пищу" по талонам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.