Молодежная организация Европейской народной партии приняла резолюцию о признании Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2015 года

На 10-ом съезде Молодежной организации Европейской народной партии (YEPP) в Португалии была принята резолюция о признании и осуждении Геноцидов армян, понтийских греков и ассирийцев.

В документе, в частности, отмечается: «Молодежное крыло ЕНП призывает государства – члены ЕС и СЕ, а также международные организации признать и восстановить исторические реалии в память жертв геноцидов армян, понтийских греков и ассирийцев. Все заинтересованные стороны признают геноцид армян, греков и ассирийцев и принимают 24 апреля, как День памяти жертв Геноцида армян, а 19 мая, как День памяти жертв геноцида понтийских греков».

Отметим, что в 10-ом съезде YEPP принимали участия более 250 молодых лидеров из 40 стран, в том числе и делегация молодежного крыла правящей Республиканской партии Армении, возглавляемая Кареном Авагяном.

Председатель молодежного крыла РПА Карен Авагян отмечает, что представленная греческой стороной резолюция о признании была принята единогласно. При этом, «за» проголосовали также представители тех партий, страны которых еще не признали Геноцид армян, передает Armenia Today.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежная организация Европейской народной партии приняла резолюцию о признании Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.