Молодежная сборная Армении вновь уступила швейцарским сверстникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2009 года

Сегодня молодежная сборная Армении по футболу (до 21 года) в ответной игре отборочного этапа чемпионата Европы-2011 против швейцарской сборной вновь потерпела поражение, уступив на своем поле со счетом 1:3. Матч проходил на стадионе «Мика» в Ереване.

Счет в матче уже на 3 минуте открыли швейцарцы: гол на свой счет записал полузащитник гостей Хавиер Хошстрассер. Но ответного мяча долго ждать не пришлось. На 8 минуте после розыгрыша углового нападающий армянской сборной Грач Яган с левого фланга точным ударом послал мяч в ворота соперника.

Несмотря на то, что шла практически равная борьба, уже в первом тайме швейцарцам удалось решить исход матча в свою пользу. В течение 4 минут гости дважды поразили ворота армянской команды. На 36 минуте с дальней дистанции точно пробил защитник Джонатан Россини, но голкипер хозяев Геворг Празян промедлил и мяч оказался в дальнем углу ворот. А на 39-ой минуте провинились армянские защитники, из-за несогласованной игры которых форвард швейцарцев Франк Флетчер оказался один на один с Празяном, и обманным движением уложив его на газон, переправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме сценарий игры не изменился: борьба вновь получилась равной, но счет в матче остался неизменным.

Отметим, что в армянской команде за всю игру отметился лишь Грач Яган, как забитым голом, так и грамотной игрой. Остальные футболисты не оставили особого впечатления.

Таким образом, армянская «молодежка» во всех трех матчах группового этапа потерпела поражение. Сначала 5 июня уступив в гостях швейцарским сверстникам со счетом 2:1, затем в родных стенах потерпев крупное поражение от турок со счетом 2:5 и сегодня вновь уступив швейцарцам.

После этого поражения армянская молодежка продолжает замыкать турнирную таблицу группы. На первом месте с 6 очками сборная Турции, на втором швейцарцы, также набравшие 6 очков, с 3 очками замыкают тройку лидеров эстонцы, которые 5-го сентября примут на своем поле сборную Грузии.

Следующий матч армянская «молодежка» проведет 13 октября против турецких сверстников на выезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежная сборная Армении вновь уступила швейцарским сверстникам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.