Молодежная сборная РФ по футболу показала худший результат в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

Молодежная сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 1994 года рождения, бесславно завершила отборочный турнир к чемпионату Европы 2017 года. Команда финишировала предпоследней в своей группе, что стало для нее худшим результатом в истории.

Россияне с девятью очками заняли пятое место в квалификационной группе, опередив лишь команду Фарерских островов (1). Выше расположились сборные Азербайджана (9), Финляндии (14), Австрии (14) и Германии (30).

Отборочный турнир команда начинала под руководством Дмитрия Хомухи, который сменил Николая Писарева. После трех поражений на старте квалификации была произведена обратная рокировка, но вывести сборную из штопора не удалось.

Как отмечали в РФС по ходу турнира, при Хомухе в команде был дисбаланс во взаимоотношениях между футболистами, которые выиграли с ним юношеский чемпионат Европы для игроков до 17 лет, и ребятами, которые были старше их на два года. Так что микроклимат был не совсем нормальный, уточняет ТАСС.

По итогам отборочного раунда в финальный турнир Евро-2017 пробились сборные Чехии, Португалии, Германии, Словакии, Дании, Англии, Швеции, Италии и Македонии. Еще два участника определятся в стыковых матчах.

Ранее россияне 12 раз участвовали в европейском отборе и никогда не занимали столь низкое место. Команда трижды пробивалась в финальный турнир, где добиралась до четвертьфинала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежная сборная РФ по футболу показала худший результат в истории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.