Молодежная сборная России не может вылететь в Эдмонтон из-за слишком маленького самолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

Сборная России не может вылететь в канадский Эдмонтон для игр на молодежном чемпионате мира по хоккею.

Как стало известно, организаторы турнира прислали слишком маленький самолет для россиян, а также для сборных Швеции и Финляндии. Все три сборные на данный момент находятся в финском аэропорту в Хельсинки в ожидании нового транспорта, сообщает телеграм-канал «Селеменев онлайн».

Отметим, что 13 декабря команда Ларионова должна была улететь в Канаду, где будет проходить акклиматизация и заключительный этап подготовки. Первую встречу россияне проведут 26 декабря против США. Также в группу с Россией попали Швеция, Чехия и Австрии.

Матчи пройдут в «пузыре» в канадском Эдмонтоне. Игры стартуют 25 декабря. Согласно формату турнира, в четвертьфинал соревнования пробьются по четыре лучшие сборные из каждой группы.

В прошлом розыгрыше МЧМ российские хоккеисты завоевали серебряные медали турнира, проходившего в чешских Остраве и Тршинеце. В финале они уступили команде Канады со счетом 3:4.Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд 2020-2021

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежная сборная России не может вылететь в Эдмонтон из-за слишком маленького самолета», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.