Молодежная сборная России по хоккею обыграла канадцев на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2019 года

Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше до 20 лет, одержала четвертую подряд победу на чемпионате мира, переиграв в принципиальном противостоянии хозяев турнира - сборную Канады. Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал с первого места в группе.

В четвёртом туре группового этапа сборная России в Ванкувере переиграла Канаду со счетом 2:1, уступая по ходу встречи. Это вторая подряд волевая победа на данном турнире представителей отечественной хоккейной школы.

У победителей отличились Григорий Денисенко и Павел Шэн, у канадцев - Коди Гласс.

«Хочу поздравить всю страну с Новым годом! Постарались сыграть достойно, все получилось - это подарок всей стране. Я бы не сказал, что игра была близкой к идеальной. В каждой игре есть какие-то ошибки. Но чувствуется команда, тем более с победами - они еще больше объединяют», - цитирует тренера Брагина пресс-служба ФХР.

HIGHLIGHTS: @Shen_Pavel scored the winning goal with nine minutes left to lead Russia to a 2-1 victory over Canada and first place in Group A. #WorldJuniors @russiahockey @russiahockey_en @hc_wjc

Read more: https://t.co/hKYLoRxtJJ pic.twitter.com/nTue9IIHR6— IIHF (@IIHFHockey) 1 января 2019 г.

«Мы очень строго сыграли в обороне - может быть, за исключением пары моментов, когда нас подтащил вратарь. Быстро прошла акклиматизация к трибунам, к судейству - и мы стали играть, как всегда играем. А канадцы - я не первый раз против них играю. Безусловно, выше скорости, но большой разницы я не заметил», - добавил нападающий Василий Подколзин.

Подопечные Брагина заняли первое место в турнирной таблице группы А, набрав 12 очков. Канадцы с 9 баллами стали вторыми. Третье место заняла сборная Чехии (5), также в плей-офф вышла команда Швейцарии (4).

В четвертьфинале российские хоккеисты встретятся со словаками, занявшими четвёртое место в группе В. Встреча пройдет утром 3 января и начнется в 6:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежная сборная России по хоккею обыграла канадцев на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.