Молодежная сборная России сыграла вничью с командой Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2008 года

Свой первый матч в этом году молодежная сборная России по футболу проводила в Турции с командой Белоруссии. Если тренерский штаб россиян по разным причинам не смог рассчитывать на целую группу игроков, не приехавших в Белек, то белорусы собрали боевой состав. Итог матча - боевая ничья 1:1.

Начали команды не слишком быстро, и в дебюте вряд ли можно сказать о том, что какая-либо из них имела территориальное преимущество, отмечает пресс-служба РФС. Для российской сборной неудачной получилась середина первого тайма. На 22-й минуте покинул поле защитник «Локомотива» Сергей Ефимов, травмировавший колено, а еще через четыре минуты наши футболисты и вовсе получили гол в свои ворота. Казалось, передача вперед не предвещала ничего опасного, но активный Кривец сначала грамотно прихватил Короткова за футболку, а затем продавил дебютанта нашей сборной и с близкого расстояния открыл счет — 0:1.

После этого белорусские футболисты едва ли не всей командой отошли к своим воротам. Наконец-то у ворот Чесновского стали возникать моменты. Файзулин и Кирилл Комбаров едва не забили с дальней дистанции, а форвард «Спартака» Прудников имел и вовсе пару реальных возможностей для взятия ворот, но не реализовал их.

В перерыве, а затем и по ходу второго тайма тренеры стали производить большое количество замен, дабы в матче смогли принять участие все заявленные на него игроки. Счет же сравнялся на 59-й минуте. Лучший в составе россиян Файзулин безупречно исполнил с двадцати метров штрафной, отправив мяч в самую девятку — 1:1. В дальнейшем обороне белорусской команды пришлось непросто, но Прудникову никак не везло, а Дзюба хоть и старался, но особых возможностей отличиться не имел. В итоге матч завершился вничью.

«Ни о какой недооценке соперника не может быть и речи, - заявил после матча старший тренер молодежной сборной России Борис Стукалов. - Мы понимали, что встречаемся с хорошей командой, серьезно готовившейся к этой игре. У нас были отдельные перестановки в составе, связанные с отсутствием ряда футболистов - Таранова, Шишкина, Нагуманова. Конечно, перестраиваться было непросто, но, тем не менее, моментов у нас, считаю, было достаточно».

«Это был очень хороший спарринг с достойным соперником, - добавил наставник. - Было многовато брака с обеих сторон, но если посмотреть на поле, то его нельзя назвать идеальным. В принципе я доволен, как сегодня выглядела сборная России. То, что хотел, я увидел. Убежден, что эта игра нам была необходима».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежная сборная России сыграла вничью с командой Белоруссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.