Молодежный ЧЕ-2021 может быть перенесен в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Часть группового этапа молодежного чемпионата Европы-2021 может быть проведена в России.

Отмечается, что причиной переноса могут стать экономические проблемы, вызванные пандемией. Соответствующие организации хотят выдвинуть заявку на проведение части группового турнира в России. УЕФА принимает заявки до конца октября.

Ранее молодежная сборная России досрочно выиграла свою отборочную группу, набрав в десяти матчах 23 очка, и пробилась в финальный этап континентального первенства.

Изначально предполагалось, что финальная стадия Евро-2021 пройдет в Венгрии и Словении в два этапа. С 24 по 31 марта состоятся матчи групповой стадии, где 16 сборных будут разбиты на четыре группы по четыре участника.

Две лучшие национальные команды каждого квартета выйдут в плей-офф, который пройдет с 31 мая по 6 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежный ЧЕ-2021 может быть перенесен в Россию», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.