Молодежный оркестр Армении принял участие на фестивале «Аль Бустан» в Бейруте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2016 года

17 марта в рамках международного фестиваля «Аль Бустан», проходившем в Бейруте, Государственный молодежный оркестр Армении выступил в концертном зале имени Эмиля Бустана, сообщает официальный сайт оркестра.

В первой части концертной программы прозвучала увертюра «Король Лир» Гектора Берлиоза, затем концерт для скрипки N 2 Генрика Венявского.

Во второй части, Государственный молодежный оркестр Армении под управлением художественного руководителя фестиваля Джанлуки Марчиано исполнил симфоническое произведение «Фальстаф» Элгара.

Фестиваль «Аль Бустан» (член Ассоциации Европейских фестивалей) был основан в 1994 году. По состоянию на сегодняшний день в престижном международном фестивале приняло участие более 4000 артистов со всего мира. Концертная программа фестиваля включает в себя как оперную, симфоническую, хоровую и камерную музыку, так и джаз, восточную музыку, танцевальные и театральные представления. В рамках фестиваля проводятся также мастер-классы и семинары. Государственный молодежный оркестр Армении третий год подряд выступает на фестивале «Аль Бустан» в качестве его официального оркестра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежный оркестр Армении принял участие на фестивале «Аль Бустан» в Бейруте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.