Молодежный подкомитет Общественного Совета РА обсудил проблемы студентов ЕГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2011 года

2 июля состоялось очередное заседание Молодежного подкомитета Общественного Совета при президенте Армении. Как сообщает пресс-секретарь Молодежного подкомитета Гоар Гумушян, гостем заседания стал председатель Студенческого Совета Ереванского госуниверситета Цолак Акопян. Целью встречи было выявить насущные проблемы студенчества ЕГУ. В ходе заседания Цолак Акопян выделил ряд проблем, которые, по его мнению, нуждаются в скором решении. В первую очередь, была упомянута проблема коррупции, что конечно же непосредсрвенно влияет на качество образования. Еще одной проблемой является отсутствие правового поля для молодежи, т.е. нет законов о молодежи или закона об утверждении юридического статуса студенческих советов. Также проблема политизации студенческих советов, когда определенные политические партии продвигают свои интересы через Студенческие Советы. В свою очередь, председатель Молодежного подкомитета Рипсиме Маргарян отметила готовность подкомитета содействовать решению данных проблем.

В сообщении также отмечается, что Молодежный подкомитет взял курс на сотрудничество со Студенческими Советами ведущих армянских вузов для выявления их проблем и представления в соответстующие вышестоящие инстанции. Следующая встреча состоится 5-го июля с представителями других вузов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежный подкомитет Общественного Совета РА обсудил проблемы студентов ЕГУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.