Молодежь партии «Наследие» потребовала отставки председателя Конституционного суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

12-го ноября перед зданием Конституционного суда Армении молодежное крыло партии «Наследие» и представители ряда общественных организаций провели акцию протеста против армяно-турецких Протоколов и Мадридских принципов.

В акции приняли участие депутат от парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян, представители инициативной группы по защите Техутского заповедника, общественной организации «Адвокаты во имя защиты прав человека», Гражданско-национальной инициативы.

Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net Заруи Постанджян, спустя некоторое время после начала акции под давлением правоохранительных органов участники протеста вынуждены были перейти на противоположный тротуар проспекта Баграмян.

Постанджян отметила, что участники пикета потребовали отставки председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна, «так как эта структура является соучастником фальсифицируемых выборов в Армении, начиная с 1990гг.». «Мы также выразили наш протест против Мадридских принципов и ратификации армяно-турецких Протоколов».

Депутат также отметила, что после акции протеста перед Конституционным судом, правоохранительные органы не дали пройти участникам акции к резиденции президента РА с имеющимися плакатами.

Участники этого пикета намерены организовать подобную акцию протеста в городе Ванадзор, которая состоится 13-го ноября 16:30.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежь партии «Наследие» потребовала отставки председателя Конституционного суда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.