Молодогвардейцы провели стратегическую сессию для разработки проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2019 года

Она прошла вчера, 13 января, и состояла из нескольких блоков. В первом активисты поближе познакомились с направлениями деятельности организации в городском округе и выбрали то направление, в рамках которого они будут прорабатывать проект, – политическое, студенческое, медиа или культурно-массовое.

«Цель стратегической сессии – дать основы проектной деятельности так, чтобы в дальнейшем наши активисты могли приходить не просто с идеями, а уже с проработанными проектами и пониманием реализации», – отметил руководитель щёлковского отделения МГЕР Алексей Пирогов.

Во втором блоке ребята, разбившись на группы по направлениям, начали проработку проектов. Активисты получили информацию по определённой теме и в её рамках доработали проект. Участники сессии смогли узнать об основах проектной деятельности, построении сценария, написании сметы, взаимодействии со спонсорами, необходимых документах, а также привлечении в проект как можно большего количества людей.

«Это очень интересная практика. На стратегической сессии понимаешь, как реализовать свой проект, что для этого нужно будет сделать и кого привлечь. Хотелось бы поблагодарить кураторов направлений – они указали на ошибки, воодушевили и направили в нужное русло поток наших идей. Желаю каждому активисту в любой организации именно таких стартов», – прокомментировал мероприятия активист отделения Карина Бондаренко.

По итогам стратегической сессии активисты проработали пять проектов, среди которых конкурс эстрадного вокала, образовательный проект «Твой бизнес» и обучение волонтёров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молодогвардейцы провели стратегическую сессию для разработки проектов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.