Молодогвардейцы провели урок мужества в честь 85-летия со дня рождения Юрия Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Активисты щёлковского отделения «Молодой Гвардии» в рамках партийного проекта «Историческая память» провели в школе № 4 урок мужества, посвящённый жизни и деятельности лётчика-космонавта, Героя Советского союза Юрия Гагарина. Молодогвардейцы напомнили четвероклассникам о человеке, совершившем первый полёт в космос.

«Мы как молодёжная организация ставим в центр нашей деятельности патриотическое воспитание молодёжи и высокую образованность подрастающего поколения. Очень радостно, что ребята достаточно хорошо знают историю освоения космоса, но не каждый смог ответить на вопрос о дальнейшей жизни космонавта», – отметил руководитель щёлковского отделения «МГЕР» Алексей Пирогов.

Около 30 учащихся внимательно слушали информацию о Юрии Гагарине и его достижениях. В апреле и мае молодогвардейцы планируют провести серию уроков мужества, рассказав ребятам о военных подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны. За 2018 год щёлковская «Молодая Гвардия» провела порядка десяти таких уроков, а в 2019 году планируют наращивать темпы и провести уже более 20 подобных мероприятий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молодогвардейцы провели урок мужества в честь 85-летия со дня рождения Юрия Гагарина», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.