Молодого крокодила обнаружили на Клязьминском водохранилище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2019 года

Неизвестный житель решил искупать домашнего крокодила в Клязьминском водохранилище. Видео водных процедур каймана набрало в сети больше 10 тыс. просмотров.

Хозяин экзотической рептилии решил выгулять своего питомца на Клязьминском водохранилище. Во время купаний зубастого питомца держали на коротком поводке, чтобы он не ускользнул от владельца. Герпетологи (специалисты, исследующие земноводных и пресмыкающихся. — Прим. ред.) заявляют, что водные процедуры для кайманов не являются необходимостью: они могут прекрасно обойтись без посещения общественного пляжа.

— Но вынести крокодила на улицу, чтобы погрелся на солнце, получил порцию ультрафиолета, всегда полезно для его кожи, зубов и когтей, — говорит дрессировщик, сотрудник фермы крокодилов Евгений Благодир.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молодого крокодила обнаружили на Клязьминском водохранилище», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.