Молодой москвич забрался на Крымский мост и угрожал покончить с собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

В Москве вечером во вторник неизвестный мужчина забрался на один из пилонов Крымского моста и угрожал покончить с собой, бросившись вниз. Спустя некоторое время он был снят с моста и задержан сотрудниками милиции. Мотивы его поступка выясняются.

«Около 18:00 на Крымский мост, на 20-метровую высоту взобрался молодой человек, который пытался покончить жизнь самоубийством, бросившись с моста. Однако, благодаря усилиям милиции и спасателей, мужчина был благополучно спущен на землю», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, по предварительным данным, мужчине 35 лет, он москвич. «Мотивы, побудившие его пойти на самоубийство, пока не установлены. В данный момент он дает показания в отделении милиции», - добавил собеседник агентства.

По предварительной информации, мужчина требовал к себе внимания со стороны представителей СМИ и правоохранительных органов. В то же время источник в ГУВД столицы сообщил РИА «Новости», что мужчина «сам спустился с моста». Он отметил, что если мужчину признают вменяемым, ему грозит штраф за подобную выходку.

Из-за этого инцидента было серьезно затруднено движение транспорта по внутренней стороне Садового кольца в «час-пик» в связи с прибытием к месту происшествия машин служб экстренной помощи, пожарных, милиции и «скорой», которые заняли одну из полос трехрядного движения по мосту. За инцидентом с интересом наблюдали десятки прохожих.

Крымский мост - популярное место для сведения счетов с жизнью

Крымский мост давно стал излюбленным местом или своеобразной трибуной для лиц с суицидальными намерениями. В случае отказа выполнить требования, предъявляющие их граждане грозят покончить с собой. Так, один московский бомж четырежды голым забирался на опору Крымского моста, всякий раз требуя вызвать милицию, спасателей, журналистов, а однажды даже представителя президента России, чтобы прилюдно выдвинуть свои требования. Переговоры традиционно заканчивались снятием бомжа с моста.

В мае 2004 года с одного из пилонов моста сняли мужчину, угрожавшего покончить жизнь самоубийством. Ранее, в январе 2004 года с Крымского моста бросился 25-летний мужчина - он погиб.

8 октября 2003 года с Крымского моста в реку решила броситься девушка. С ней пытались заговорить психологи МЧС, вступить в контакт и выяснить причины, побудившие ее к самоубийству. Вскоре это получилось и выяснилось, что она является студенткой Днепропетровского государственного университета. Девушка утверждала, что причиной совершенного ею поступка стал обман ее со стороны одной западной фирмы, а в Москву она приехала, чтобы «найти правду». Затем студентка сама спустилась вниз.

29 июня 2003 года с моста прыгнула престарелая женщина. Спасти ее не удалось.

В конце января 2003 года у Крымского моста столичные спасатели вытащили из реки 30-летнего мужчину, «размышлявшего» о самоубийстве, стоя в реке по пояс в ледяной воде. Мужчина признался, что до этого уже дважды пытался броситься под машину, чтобы спастись от преследований со стороны неизвестных лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодой москвич забрался на Крымский мост и угрожал покончить с собой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.