Молодой ученый из Подмосковья получил премию президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

Молодой ученый из Коломны области Георгий Васильев оказался среди лауреатов премии президента РФ в области науки и инноваций за 2014 год за создание комплекса средств автоматизации и управления и средств подготовки полетных заданий ракетного комплекса сухопутных войск «Искандер-М», сообщил заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

«Васильев - первый представитель Московской области за историю существования премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых, который в составе авторского коллектива стал ее лауреатом. Мы рады, что такие талантливые кадры работают на нашей земле», - заявил Буцаев.

Новый комплекс позволил сократить время подготовки «Искандера-М» к работе, повысить его живучесть. Существенное улучшение тактико-технических характеристик комплекса обеспечило принципиально новое качество применения высокоточного оружия большой дальности.

Премии за эту работу удостоены сотрудники Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики Алексей Шатихин и Виталий Даниленко, а также сотрудник научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» Георгий Васильев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молодой ученый из Подмосковья получил премию президента», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.