Молодые американцы не знают, где находятся Ирак, Афганистан и штат Огайо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2006 года

Многие американцы понятия не имею о том, где находятся Ирак и Афганистан, несмотря на то, что США уже более четырех лет ведут военные компании в этих странах и эти географические названия ежедневно упоминаются в теленовостях пишет газета пишет Washington Post.

По данным другого опроса, проведенного журналом National Geographic, молодые американцы имеют смутные представления о географии: 63% опрошенных не могут показать на карте мира Ирак, 75% не знают, где находятся Иран и Израиль, 9 из 10 респондентов не сумели отыскать на карте Афганистан, а более 40% даже не знают, что Пакистан находится в Азии, сообщает "Интерфакс".

Кстати, американские подростки не слишком хорошо знают географию своей страны. Так, лишь половина участников опроса сумели найти на карте штаты Нью-Йорк и Огайо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодые американцы не знают, где находятся Ирак, Афганистан и штат Огайо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.