Молодые дизайнеры представят свои работы на фестивале в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2015 года

Фестиваль молодых дизайнеров «Герои цвета» пройдет 9 июля в Московской области. Начинающие модельеры со всего региона представят свои работы на суд жюри в гостиничном комплексе «Орловский» в Ленинском районе.

Как сообщает Главное управление по информационной политике Подмосковья, судьями фестиваля станут дизайнеры Алиса Толкачева и Ксения Князева, председатель международного Союза дизайнеров Андрей Бобыкин, директор «Павлово-Посадский шелк» Евгений Журин, директор текстильного объединения «Монолит» Сергей Лукьянов.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Московской области Игоря Куимова, фестиваль позволит молодым дизайнерам не только заявить о себе, но также наладить сотрудничество с сетями, реализующими одежду. Кроме того, начинающие модельеры будут внесены в реестр подмосковных производителей, представленный на сайте Министерства потребительского рынка и услуг региона.

«Наша первоначальная задача - поддержка подмосковных производителей продуктов питания, сельхозпроизводителей и фермеров. По итогам переговоров с ТПП (Торгово-промышленной палатой – ред.) Московской области, мы расширим реестр: создадим специальный раздел с непромышленными товарами, где будут представлены и модельеры Московской области», - отметил глава ведомства Владимир Посаженников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молодые дизайнеры представят свои работы на фестивале в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.