Молодые коммунисты провели на окраине Москвы митинг против реформы образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2005 года

Молодые коммунисты протестовали сегодня против правительства и реформ, которые проводит кабинет министров в системе образования.Акция, проходившая под красными флагами, собрала около 30 человек, сообщает «Эхо Москвы».

Красные флаги и песни про революцию и Ленина, звучавшие из динамика, встречали прохожих в центре Митинской улицы в районе с аналогичным названием. Людям раздавали листовки и газеты левой оппозиции. На плакатах, которые держали митингующие, было написано: «Нет передаче ВУЗов в частные руки», «Я не могу заплатить за образование», «Не могу найти работу».

Поддержать молодых людей приехала депутат Государственной Думы от КПРФ Любовь Швец. По ее словам, партия власти и правительство повернулись к людям спиной. Причем касается это не только студентов.

Акция шла около часа и закончилась эффектно - символическим выстрелом миниатюрного крейсера «Аврора» по Белому дому. Роль последнего выполняла белая коробка, на которой было написано «Плохое правительство». После чего под песню Юрия Шевчука собравшиеся начали расходиться.

Милиции на митинге было немного. За акцией наблюдали всего лишь пять стражей порядка. Впрочем, митинг был санкционирован, поэтому милиция проводить его не мешала. Все прошло без инцидентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодые коммунисты провели на окраине Москвы митинг против реформы образования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.