Молодые российские хоккеисты едва не опозорились на домашнем чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2013 года

Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 20 лет, в среду с большим трудом завоевала право продолжить борьбу за медали домашнего чемпионата мира по хоккею в Уфе.

В четвертьфинале турнира подопечные Михаила Варнакова, которых наряду с канадцами считали главными фаворитами нынешнего первенства планеты, в тяжелейшей битве переиграли сверстников из Швейцарии, не сумев сломить их сопротивление за 70 минут игрового времени (3:3).

Хозяева льда после шайб Александра Хохлачева и Михаила Григоренко дважды вели в счете, но умудрились растерять все свое преимущество, а в третьем периоде и вовсе оказались в положении отыгрывающихся. Лишь за полторы минуты до финальной сирены им удалось перевести игру в овертайм - от позора россиян спас Никита Кучеров.

Дополнительная десятиминутка не помогла выявить сильнейшего и судьба последнего места в полуфинале решалась в серии буллитов, где победный бросок также записал на свой счет Кучеров.

Для швейцарцев уже само попадание в плей-офф стало великолепным результатом. На нынешнем первенстве в привычном сонме хоккейных держав они заняли место Финляндии, неудачно выступившей на групповом этапе.

Помимо россиян, борьбу за медали продолжат представители США, разгромившие чехов со счетом 7:0. Ранее прямые путевки в четверку сильнейших на правах лидеров групп получили канадцы и шведы.

В полуфиналах зрителей ждет принципиальное североамериканское дерби Канада - США, а также противостояние хозяев турнира с действующими чемпионами мира из Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодые российские хоккеисты едва не опозорились на домашнем чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.