Молодые российские хоккеисты не смогли взять реванш у Канады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2014 года

Хоккеисты молодежной сборной России уступили сверстникам из Канады в повторном выставочном матче в рамках заокеанского тренировочного турнира National Junior Team Development Camp.

Игра, прошедшая в ночь на пятницу по московскому времени в Шербруке, завершилась со счетом 6:3 в пользу канадцев.

Решающим оказался второй период, который хозяева льда выиграли 3:1, вдвое перебросав россиян (23-10).

Главный тренер россиян Валерий Брагин заявил, что его подопечные сделают необходимые выводы из этой игры. Специалист отметил, что в команде есть игроки, которые в своей карьере не сталкивались с игрой североамериканцев.

«В нашей команде больше чем половина игроков не могут похвастать подобным опытом. Тем полезнее игры с Канадой, которые позволили, как говорится, «пощупать», что такое североамериканский стиль. Очень важно, чтобы ребята понимали, как надо играть против канадцев», - сказал наставник.

Напомним, что днем ранее состоялась первая встреча этих команд, где подопечные Брагина уступили со счетом 2:5. В первом матче тренировочного лагеря россияне разгромили Чехию (5:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодые российские хоккеисты не смогли взять реванш у Канады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.