Молодые российские хоккеисты уступили канадцам на старте Суперсерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2013 года

Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 20 лет, провела первый матч в рамках Subway Super Series против сборной юниорской лиги Квебека и уступила со счетом 2:3. В нашей команде отличились Иван Барбашев (30:01) и Владимир Ткачев (46:06).

Россияне смотрелись как минимум не хуже канадцев, не уступали сопернику в силовой борьбе и желании, хотя и сами несколько раз оказывались на льду после столкновений с габаритными игроками хозяев. Наибольшая угроза исходила от четвертого звена, в котором выделялся Ткачев, отмечает пресс-служба ФХР.

«Матч оставил позитивное впечатление, несмотря на итоговый счет, - подвел итог игры главный тренер сборной России Михаил Варнаков. - Ребята здорово работали и, что тоже важно, хорошо играли, создав достаточно голевых моментов. Команде удалось вернуться в матч после того, как счет стал 0:2, и это тоже хороший признак. Оба гола были забиты в отличном стиле, которым всегда славились советские и российские мастера».

Второй матч серии подопечные Михаила Варнакова проведут 21 ноября в четыре часа по московскому времени в Шербруке с тем же соперником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодые российские хоккеисты уступили канадцам на старте Суперсерии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.