Молодых китайских коммунистов будут учить жизни на истории о том, как Си Цзиньпин спал на кирпичах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2017 года

Высшая партийная школа Китая для коммунистов опубликовала книгу, в которой описан подростковый опыт Си Цзиньпина и осмысление им событий Культурной революции. Партийцев призвали перенимать опыт нынешнего главы КНР, который привил ему "непоколебимое стремление к идеалам", пишет Reuters.

Как отмечает агентство, презентация учебного пособия состоялась в тот момент, когда Си готовится закрепить свой авторитет на ключевом партийном конгрессе, который должен состояться этой осенью.

Официальное издание Центральной партийной школы Китая провозглашает, что книга станет "существенным" учебным материалом для всех партийных кадров. Преподавателям рекомендовано "добросовестно изучать и анализировать" приведенные в книге детали.

Издание под названием "Семь лет Си Цзиньпина как воспитание молодежи" включает в себя интервью, которые в течение года были взяты у односельчан Си из деревни Лянцзяхе в провинции Шанси, где нынешний лидер Китая жил с 1969-го по 1975 год. Также пособие включает в себя политические высказывания и описания действий Си в руководстве Коммунистической партией Китая.

Напомним, Си Цзиньпин родился в Пекине в 1953 году. Его отец входил в число ближайших сторонников Мао Цзедуна и занимал должность вице-премьера Госсовета. В 1962 году Си Чжюнсунь был обвинен в антипартийном заговоре и отправлен в ссылку. Си-младшего отправили на "трудовое перевоспитание" в одну из беднейших провинций КНР. Семь лет он жил в пещере, спал на кирпичах и обходился без элементарных удобств. Впоследствии Си Цзиньпин рассказывал, как переносил тяжелый физический труд и постоянное одиночество. Это позволило ему приобрести репутацию политика, который понимает "простых китайцев".

Ряд выдержек из книги был ранее опубликован изданием The Chinese News.

Отметим, в дни выхода книги председатель КНР выступил с обращением к китайским студентам, в котором призвал молодежь "укорениться в обществе" и постоянно повышать уровень своих знаний и умений через новаторскую и предпринимательскую деятельность, передает Xinhua.

Си Цзиньпин выразил надежду на то, что студенты смогут укрепить свою силу воли благодаря упорному труду, чтобы осознать преимущества жизни в то время, когда народ стремится к реализации "китайской мечты".

Это заявление было озвучено в ходе Третьего китайского студенческого конкурса инноваций и предпринимательства "Интернет плюс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодых китайских коммунистов будут учить жизни на истории о том, как Си Цзиньпин спал на кирпичах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.