Молочные компании Дании готовы развиваться в Подмосковье — зампред

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2014 года

Датские молочные компании готовы реализовывать свои проекты на территории Московской области. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев после встречи главы Подмосковья Андрея Воробьёва c послом Дании в России Томасом Винклером.

По словам Буцаева, высокотехнологичные предприятия Дании заинтересованы в размещении своего производства в Подмосковье, и этот интерес взаимен. Причиной стало то, что сейчас Московский регион стремится к импортозамещению молочной продукции:

«Мы говорили о том, что компании, которые в настоящий момент не представлены, например, в молочном секторе, готовы были бы реализовать проекты. Они достаточно интересны с точки зрения рынка сбыта. В этом отношении мы обладаем в настоящий момент уникальной возможностью, когда рынок практически не заполнен локальными производителями».

Кроме того, отметил зампред, Московская область интересна зарубежным коллегам с точки зрения внедрения в производство высоких технологий:

«Регион Московской области обладает несомненным преимуществом с точки зрения логистики, также мы высокотехнологичны с точки зрения освоения подобного рода инвестиций в отрасли молочного хозяйства».

Буцаев также подчеркнул, что в Международном молочном форуме, который пройдет в Подмосковье 17 и 18 ноября, планируется участие не только представителей датского посольства, но и датских компаний, планирующих сотрудничество с регионом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молочные компании Дании готовы развиваться в Подмосковье - зампред», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.