Монастырский комплекс Татев планируется превратить в туристический центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

“Наша организация поставила перед собой разные цели, но главными из них на данный момент являются повышение качества туристических услуг и привлечение как можно большего числа туристов, а также проведение трансформации «Армянского агентства развития туризма» (ATDA) в «Национальную туристическую организацию», - заявил представитель Фонда национальной конкурентоспособности Армен Оганисян в ходе третьего форума «Конкурентоспособность туризма Армении».

По его словам, уже разрабатывается программа по «возрождению» монастырского комплекса Татев. Оганесян также добавил, что в ближайшее время планируется превратить Татев в туристический центр, где будут построены канатная дорога, гостиница и ряд развлекательных центров. Данный проект уже представлен на рассмотрение правительства Армении.

«Мы не хотим бросать слова на ветер, по этой причине и сейчас беремся за дело, которое в состоянии довести до конца. В ближайшие 3-4 года мы будем работать над этими проектам», - заявил он.

К Оганесяну также присоединилась представитель «Армянского агентства развития туризма» Сюзанна Азоян, добавив, что трансформация Татев не будет иметь особых изменений и не повредит виду храма.

Также Азоян добавила, что 80% проектов прошедшего года были разработаны в сотрудничестве Конкурентным Армянским Частным Сектором (CAPS).

По ее словам за последний год ATDA напечатало около 13.300 брошюр, которые распространила с помощью армянских посольств за рубежом, а также приняла участие в ряде туристических мероприятий в таких странах как Италия, Франция, Япония и т.д.

«Несмотря на мировой финансовый кризис, наши показатели за первый квартал года повысились на 34%»,- заявила она.

Также представитель ATDA заявила, что важной ролью в развитии туризма играет сотрудничество с иностранными организациями, которые в будущем будут представлять Армению на туристических выставках.

“ Мы уже имеем представителей в Италии и Франции. Планируется провести программу “Road Show”, где со стороны итальянских туроператоров будут представлены варианты продвижения армянского турпродукта на международном рынке»,- заявила Азоян, отметив, что следующие страны с которыми Армения планирует сотрудничать будут Англия и Россия.

В январе 2001 года при финансовой поддержке правительства США и правительства Армении было основано Армянское Агентство Развития Туризма (ATDA). В сентябре 2001 года ATDA при финансовой поддержке Международного Исполнительного Служебного Корпуса (IESC/USAID) открыло Армянский Информационный Центр «ARMENIAInformation», который стал первой подобной организацией в регионе Южного Кавказа

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Монастырский комплекс Татев планируется превратить в туристический центр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.