Монахини из Ирландии хотят отсудить у банков 5 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2010 года

Германский Deutsche Bank и американский инвестиционный банк Morgan Stanley могут предстать перед судом по иску 88 монахинь из Ирландии. Они намерены отсудить у этих финансовых учреждений 5 млн долларов и обвиняют их в незаконном использовании вложенных в бынки средств. Банки задолжали монахиням выплаты, что негативно сказалось на благосостоянии Церкви.

В 2005 году сестры в группе других ирландских инвесторов выкупили облигации общей стоимостью в 5 млн евро, однако банки оказались неспособны их погасить из-за возникших финансовых трудностей.

Morgan Stanley, чтобы избежать потерь, принял решение отложить выплаты по облигациям, пока показатели немецкого банка улучшатся. Монахини считают, что этот "трюк" им обошелся в 4,7 млн долларов, кроме того на процентах они потеряли 718 тысяч долларов.

Монахини уверены, что их иск будет удовлетворен, сообщает сегодня NEWSru Israel со ссылкой на публикацию в британской газете "The Daily Telegraph".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Монахини из Ирландии хотят отсудить у банков 5 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.