Монголия не пропустила российский Ил-62 через свое воздушное пространство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2006 года

Пассажирскому самолету Ил-62 российской авиакомпании «Домодедовские авиалинии», летевшему из Новосибирска в Филиппины, в воскресенье было отказано в пролете над Монголией.

Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь Новосибирского международного аэропорта «Толмачево» Юлия Кудинова, самолет с 160 пассажирами на борту, выполнявший рейс Новосибирск - Мактан (Филиппины), вылетел из аэропорта прошедшей ночью. Долетев до монгольской границы, он был вынужден возвратиться обратно в Новосибирск.

«В пролете над территорией Монголии самолету было отказано из-за отсутствия у авиакомпании соответствующего разрешения на этот рейс», - сказала Кудинова. По ее словам, «чтобы отправить пассажиров в пункт назначения, были проведены переговоры с представителями монгольской стороны».

После получения разрешения пролета над территорией Монголии и подтверждения плана полета от Центральной диспетчерской службы России, самолет в 11:30 мск вылетел из новосибирского аэропорта, сообщила Кудинова.

На период переговоров о получении разрешения на пролет над Монголией пассажиры рейса несколько часов были вынуждены ожидать повторного вылета в здании международного аэровокзала. Представители авиакомпании «Домодедовские авиалинии» обеспечили им отдых и питание.

По данным пресс-секретаря аэропорта «Толмачево», в настоящее время лайнер еще находится в пути, но он уже благополучно пролетел над территорией Монголии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Монголия не пропустила российский Ил-62 через свое воздушное пространство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.