Монетный двор США приостановил производство нумизматической продукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2020 года

Эмблема Монетного двора США

9 апреля 2020 года Монетный двор США разослал своим подписчикам письмо с извещением о временной приостановке производства нумизматической продукции[1].

Монетный двор сообщил, что производство нумизматической продукции, предназначенной для реализации коллекционерам, временно прекращается. Производство оборотных монет, выпускающихся по решениям Конгресса США, будет продолжено. Продолжится также реализация через онлайн-магазин Монетного двора продукции, имеющейся в настоящее время в магазине.

В заголовке письма помещена цитата из поэмы Роберта Бёрнса «К полевой мыши» (англ. To a Mouse), написанной в 1785 году:

«Лучшие планы мышей и людей часто идут вкривь и вкось.
»

Ранее, 23 марта 2020 года, Монетный двор известил подписчиков о возможных задержках исполнения заказов. С 16 марта 2020 года, для снижения риска заражения работников COVID-19, прекращены экскурсии по объектам Монетного двора в Филадельфии и Денвере, а также временно закрыты сувенирные магазины Денверского и Филадельфийского монетных дворов и нумизматический магазин в Вашингтоне.


Примечания[править]

  1. U.S. Mint Temporarily Suspends Production of Numismatic Products.

Источники[править]

Эта страница создана участником Gipoza в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.