Мониторинг ОБСЕ сопровождался выстрелами с азербайджанской стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2006 года

7 февраля на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана состоялся очередной плановый мониторинг миссии ОБСЕ. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян. Мониторинг был проведен на направлении Иджеван-Казах, близ села Беркабер. Утром 7-го февраля в областной администрации Тавушской области Армении состоялся брифинг, в котором участвовали полевые помощники личного представителя председателя ОБСЕ Питер Ки (Великобритания), Гари Еронен (Финляндия), Иржи Аберлен (Словакия) и представитель армянской стороны полковник Г.Авшарян. Полковник Авшарян ознакомил полевых помощников с положением на участках, на которых азербайджанские военные нарушают режим прекращения огня, обстреливая село Беркабер из разных видов оружия. Обстрелу подвергаются также Джогаз и дорога Иджеван-Ноемберян. После брифинга представители ОБСЕ в сопровождении полковника Авшаряна направились к месту проведения мониторинга. Из закрытого поста была налажена связь с представителями ОБСЕ на азербайджанской стороне, после чего полковник Авшарян и представитель азербайджанской армии, полковник А.Абдуллаев дали гарантии безопасности. Во время радиопереговоров между представителями ОБСЕ с азербайджанской стороны были услышано два одиночных выстрела, что немедленно было зафиксировано наблюдателями от ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мониторинг ОБСЕ сопровождался выстрелами с азербайджанской стороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.