Мониторинг продуктовых магазинов организовали щёлковские партийцы и молодогвардейцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

В рамках постановления Губернатора все магазины должны информировать своих клиентов о том, что те обязаны носить маски. Также магазины обязаны оформить разметку по соблюдению дистанции между людьми. Для отслеживания этого вопроса на мониторинг сетевых магазинов вышли члены фракции «Единая Россия», депутаты Ксения Королева, Дмитрий Васин и молодогвардейцы. На входе в магазины, которые мониторили партийцы, молодогвардейцы раздавали одноразовые маски.

Сейчас, в период снижения ограничений, как никогда важно, чтобы жители продолжали бережно относиться к своему здоровью — соблюдали дистанцию, помнили о средствах защиты. В этом огромную помощь оказывают сами магазины, которые соблюдают рекомендации правительства.

По результатам проверки ряда сетевых магазинов выявлен факт того, что рекомендации соблюдаются не полностью торговыми объектами - разметка нанесена, товары продают только людям в масках, но в самом магазине уже можно встретить людей без средств защиты. Также в магазин пускают людей без масок, а при входе отсутствуют антисептики.

Партийцы обсудили этот вопрос с управляющими магазинов, указав на существующие проблемы. Кроме того, запланирован повторный мониторинг в те же точки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мониторинг продуктовых магазинов организовали щёлковские партийцы и молодогвардейцы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.