Мониторинг школ в Щелково проводят члены партии «Единая Россия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2020 года

Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин и депутат Щёлковского Совета депутатов Ксения Королева проверили готовность школы №8 к новому учебному году

В рамках федеральных партийных проектов "Новая школа" и "Единая страна – доступная среда" члены партии «Единая Россия» проверили доступность школ для маломобильных групп населения, а также посетили столовые.

«С 1 сентября учреждению, как и школам по всей России, предстоит обеспечить бесплатным горячим питанием учеников с 1 по 4 классы. Такую задачу поставил президент России. Сейчас щёлковская школа №8 полностью готова встретить ребят в День знаний», - отметил депутат-единоросс Владимир Шапкин.

В школах введена новая форма обучения - "кабинетная система", когда учителя будут сами приходить на занятия по математике, русскому языку и другим предметам, не требующим специального оборудования, свободного пространства или лаборатории. Обязательно будет проводиться дезинфекция и проветривание помещений.

Как отметил Секретарь Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков: "В новом учебном году в школы округа пойдут 24176 детей, из них 2838 - это первоклассники. Особенности процесса обучения - необходимые меры безопасности."

Целями проекта «Новая школа» являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. Не останется без внимания и вопрос строительства новых школ для увеличения места, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение современным оборудованием.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мониторинг школ в Щелково проводят члены партии «Единая Россия»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.