Мону Лизу с розовыми волосами уничтожили в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2017 года

Коммунальные службы Химок закрасили альтернативный портрет Моны Лизы, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова. Местные жители возмутились уничтожением стрит-арта.

«Было очень красиво, всем нравилось. Можно было бы пригласить художников, и сделали больше аналогичных работ из предметов русского искусства. Неаккуратно покрашенная белая стена выглядит куда хуже», - высказала мнение соседей жительница города Роберта Бронштейн.

Креативную версию Моны Лизы уличные художники изобразили на стене дома по улице Молодежная. Знаменитая Джоконда была изображена с розовыми волосами, а ее пальцы украшали крупные кольца.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мону Лизу с розовыми волосами уничтожили в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.