Морган Фримен за вклад в американскую культуру получит премию центра имени Кеннеди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

Обладатель "Оскара" 71-летний актер Морган Фримен удостоен премии центра имени Кеннеди за неоценимый вклад в развитие американской культуры. Торжественная церемония награждения состоится 7 декабря в Белом доме, сообщает BBC.

Сам актер сейчас пребывает в своем доме в Миссиссипи, где восстанавливается после автомобильной аварии. Напомним, что актер получил серьезные травмы, был госпитализирован и через несколько дней выписан из больницы.

Известно, что награда также будет вручена легендарной актрисе Барбре Стрейзанд, кантри-музыканту Джорджу Джонсу и хореографу Твайлу Тарпу.

Центр имени Кеннеди ежегодно отмечает наградой наиболее заметных деятелей искусства. Премия вручается за вклад в развитие американской культуры. Награждать лауреатов будет сам президент США Джордж Буш и первая леди государства Лора Буш.

В прошлом году премии были удостоены певица Даяна Росс, режиссер Мартин Скорсезе, актер Стив Мартин, пианист Леон Флейшер, а также участник группы Beach Boys музыкант Брайан Уилсон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Морган Фримен за вклад в американскую культуру получит премию центра имени Кеннеди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.