Моресмо подарили ракетку стоимостью около миллиона евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2007 года

Французская теннисистка Амели Моресмо в третий раз подряд выиграла турнир WTA в Антверпене. На этот раз в главном матче соревнования она оказалась сильнее бельгийки Ким Клийстерс - 6:4, 7:6 (7:4).

Уступив в первом сете - 4:6 - бельгийка неоднократно пыталась сделать во второй партии брейк, но собственные ошибки и волнение подкашивали её в решающий момент. При этом Ким порой вытаскивала просто фантастические мячи, и было видно, что ей очень хочется выиграть в родных стенах. Тем более, что переполненные трибуны по ходу матча выражали свои эмоции все громче и громче - каждый успех Клийстерс встречался восторженным ревом, а каждое удачное действие Моресмо - оглушительным свистом.

Никто не хотел уступать, и на тай-брейке второго сета напряжение достигло кульминации. Ким уступала в "теннисных пенальти" - 1:4, причем впереди были две подачи француженки. Тем не менее, Клийстерс удалось сделать два мини-брейка кряду и под овации трибун сравнять счет - 4:4. Но на этом для неё все и закончилось. В оставшихся розыгрышах Амели была непреклонна - 7:4 - и довела финальный поединок до заслуженной победы.

Таким образом, Клийстерс не удалось выиграть последний в своей карьере домашний турнир. Некоторое время назад бельгийка заявила о том, что по окончании этого сезона она попрощается с большим спортом.

Для Моресмо этот титул стал 24-м в карьере и первым в текущем сезоне. Согласно регламенту турнира, Амели в честь третьей подряд победы в Антверпене получит сувенирную ракетку, инкрустированную бриллиантами. Стоимость памятного подарка составляет около миллиона евро, сообщает Eurosport.

"Наслаждайся это прекрасной ракеткой, ты заслужила ее. Уверена, она найдет свое место в твоем доме, - обратилась к сопернице Клейстерс. - Ты всегда хорошо играла здесь, ты великолепный игрок".

Бельгийская теннисистка, которая намерена покинуть спорт по окончании сезона 2007 года, очень хотела победить, но даже поддержка 15 тысяч болельщиков ей не помогла. "Я знаю, что зрители разочарованы. Приношу свои извинения. Ким - великая чемпионка", - передает Reuters слова Моресмо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моресмо подарили ракетку стоимостью около миллиона евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.