Морозов и Зарипов впервые вызваны в сборную России по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Тренерский штаб сборной России огласил расширенный состав команды для подготовки к матчам Европейского хоккейного вызова, которые пройдут в апреле в Германии, Ярославле и Латвии.

Как информирует пресс-служба ФХР, главный тренер Зинэтула Билялетдинов призвал под знамена сборной трех вратарей, 12 защитников и 19 нападающих:

Наибольшее представительство в национальной команде получили игроки «Ак Барса» - три защитника и пять нападающих. Впервые в сезоне вызов получил Алексей Морозов и его партнёр Данис Зарипов. В последние годы они являлись одними из лидеров сборной, но при Билялетдинове востребованы не были.

Также отметим появление в расширенном составе игрока «Сибири» Никиты Зайцева, защитника ЦСКА Евгения Рясенского и нападающего Дениса Абдуллина из «Автомобилиста».

Состав сборной России:

Вратари Константин Барулин («Атлант»), Михаил Бирюков («Югра»), Василий Кошечкин («Северсталь»)
Защитники Андрей Зубарев, Иван Вишневский (оба - «Атлант»), Максим Чудинов, Богдан Киселевич (оба - «Северсталь»), Евгений Рясенский, Яков Рылов (оба - ЦСКА), Константин Корнеев, Евгений Медведев, Илья Никулин (все - «Ак Барс»), Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Никита Зайцев («Сибирь»)
Нападающие Игорь Мусатов, Николай Жердев (оба — «Атлант»), Евгений Кетов, Вадим Шипачев (оба - «Северсталь»), Илья Зубов, Сергей Широков (оба - ЦСКА), Михаил Варнаков, Илья Крикунов (оба - «Торпедо»), Денис Абдуллин («Автомобилист»), Евгений Бодров, Данис Зарипов, Алексей Морозов, Евгений Скачков, Алексей Терещенко (все - «Ак Барс»), Дмитрий Казионов («Металлург» Мг), Максим Пестушко, Николай Белов (оба - «Нефтехимик»), Игорь Григоренко, Александр Свитов (оба - «Салават Юлаев»), Роман Людучин («Спартак»)

При этом Зинэтула Билялетдинов не включил в заявку игроков СКА, московского «Динамо», «Трактора» и «Авангарда», продолжающих борьбу за Кубок Гагарина.

В рамках Европейского хоккейного вызова сборная России сыграет с Германией 7 и 8 апреля, со Словакией - 13 и 14 апреля, с Латвией - 20 и 21 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Морозов и Зарипов впервые вызваны в сборную России по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.