Мороз не помешал сборной России по хоккею обыграть финнов в Евротуре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Национальная сборная России переиграла со счетом 2:0 команду Финляндии в вынесенном стартовом матче третьего этапа Еврохоккейтура «Хоккейные игры ODDSET», который было решено провести на открытом стадионе при 16-градусном морозе.

За игрой наблюдало более 40 тысяч человек, собравшихся на Олимпийском стадионе в Хельсинки.

Место в воротах занял Михаил Бирюков. Его оппонентом в воротах стал Ари Ахонен, которому пришлось дважды капитулировать перед нападающими российской команды. Сначала Станислав Чистов за 40 секунд до конца первого периода отправил шайбу в ворота, а потом его одноклубник Евгений Кузнецов счет удвоил.

В третьем периоде серьёзную травму получил один из судей, который покинул площадку на носилках.

«Обстановка в принципе была для всех одинаковая, то есть мы все в равных условиях были - и финны, и мы. Я ребятам сказал перед игрой, чтобы они не обращали внимания на эти условия, что надо играть и добиваться результата. Поэтому я считаю, что команда была нацелена на результат и добилась его. Безусловно, другая обстановка, другой совершенно лед, маленькая площадка. Были, конечно, неудобства определенные, но ребята справились», - сказал наставник россиян Зинэтула Билялетдинов.

«Откровенно говоря, я переживал за этот матч», - отметил Билялетдинов, дав понять, что не поддержал бы идею провести ещё одну игру на открытом воздухе.

Тем самым сборная России одержала первую победу на турнире. Следующий матч подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют в Швеции 11 февраля. Соперником станут хозяева турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мороз не помешал сборной России по хоккею обыграть финнов в Евротуре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.