Морпехи США арестовали в Гельменде шестерых боевиков «Талибана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2008 года

Американские морские пехотинцы и британские военные, проводящие боевую операцию в уезде Гармсир южной афганской провинции Гельменд, арестовали в субботу шестерых боевиков движения "Талибан", сообщил журналистам представитель НАТО.

Операция по освобождению уезда от присутствия талибов началась в Гармсире еще 28 апреля. В ходе боевых действий там убито уже более 150 боевиков этого радикального движения. Однако талибы перегруппировываются и продолжают оказывать вооруженное сопротивление иностранным военным.

Согласно сообщению представителя МВД, в тот же день в провинции Бадгис силами безопасности были задержаны два видных полевых командира талибов - мулла Бисмелла и мулла Аманулла.

По данным органов безопасности Исламской Республики, мулла Аманулла некоторое время назад был назначен руководством движения "Талибан" главным командиром боевиков в этом регионе Афганистана, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Морпехи США арестовали в Гельменде шестерых боевиков "Талибана"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.