Морская вода возле пляжей Одесской области отвечает нормативным требованиям для купания — лаборатория МОЗ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

Морская вода возле двадцати двух пляжей Одесской области отвечает нормативным требованиям для купания

Об этом сообщает госучреждение "Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины”(недоступная ссылка), передает RegioNews.

Всего по Одесской области было исследовано 118 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические показатели и 75 проб – на санитарно-химические показатели.

"Пробы морской воды, которые были отобраны в определенных контрольных точках на 22 пляжах м. Одессы и Одесской области, по санитарно-микробиологическим и санитарно-химическим показателям отвечала гигиеническим требованиям, - говорится в сообщении по результатам исследований.

Также с водами поверхностных водоемов 1-й категории, которые используются как источники питьевого водоснабжения населения, а именно: р. Днестр, р. Турунчук, р. Дунай оз. Ялпуг, было проведено 98 исследований на санитарно-химические показатели в т. ч на содержание остатков хлорорганических пестицидов. Все исследованные пробы воды соответствовали гигиеническим требованиям.

С водами поверхностных водоемов 2-й категории, а именно: Днестровский лиман, Кучурганский лиман, г. Сарата, было проведено 52 исследования проб воды на содержание остатков хлорорганических пестицидов. Все исследованные пробы соответствовали нормативным требованиям.

Как сообщалось 14 мая, на Черниговщине - вспышка ботулизма: уже есть первая жертва. Всего в области зафиксировали шесть случаев заболевания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Морская вода возле пляжей Одесской области отвечает нормативным требованиям для купания - лаборатория МОЗ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.